parallax background

Mannschaft

 
 
 

Döllerer Matthias

Kommandant


 

Hemetsberger Walter

Kommandant Stv.


 

Thal Robert

Zugskommandant


Fraueneder Franz

Gerätewart


 

Steinbichler Alexander

Schriftführer


Schoblocher Rainer

Kassier


 
 
 

Strobl Stefan

Gruppenkommandant


Atem und Körperschutz
Lotsen- und Nachrichtenwesen
Funkwart
 

Schramm Alexander

Gruppenkommandant Stv.


ÖA
 

Ablinger Christian


Dittlbacher Felix


Döllerer Hannes

Jugendbetreuer Stv.


Döllerer Matthias

Kommandant


Egger Klaus


Greil Thomas



Greinz Josef


Kerschbaumer Franz


Krakowitzer Stefan


Nessmann Herbert


Niederreiter Daniel


Niederreiter Martin



Perner Rainer


Putz Matthias


Sybos-Beauftragter

Radakovic Dragomir


Reiter Johann


Schoblocher Rainer

Kassier


Smolker Siegfried



 

Steinbichler Alexander

Schriftführer


Romauer Wolfgang

Jugendbetreuer


Weber Daniel

Ausbildungsleiter Abschnitt Mondsee


Tauchgruppenleiter
 
 
 
 

Kothmaier Alexander

Gruppenkommandant


 

Thal Robert

Gruppenkommandant Stv.


Zugskommandant
 

Angelov Antonio


Döllerer Daniel


Draschwandtner Gerhard


Edthaler Fabian


ÖA

Feichtinger Wilhelm


Fraueneder Franz

Gerätewart



Fraueneder Helmut


Hemetsberger Walter

Kommandant Stv.


Loidl Wolfgang


Grabner Matthias


Niederreiter Richard


Praunias Günther

Bootswart



Putz Nico


Rieger Richard


Romauer Patrick


Schnöll Helmut


Schwaighofer Matthias Franz


Steinbichler Franz



Wesenauer Michael


Widlroither Peter


 
 

Bichlbauer Robert


Edtmayer Johann


Flasch Stefan


Gmeiner Josef


Graf Erwin


Greinz Engelbert



Hartmann Roland


Hübner Herbert


Lemke Reinhard



Meindl Josef


Nemetz Wolfgang



 

Schweighofer Karl


Schwertl Herbert


Schoblocher Josef


Wienerroither Josef


 

 

2019 Mannschaftsfoto Feuerwehr Mondsee

2019


 
Reihe 1: Niederreiter Martin, Widlroither Peter, Romauer Wolfgang, Romauer Patrick, Grabner Matthias, Döllerer Hannes, Greil Thomas, Radakovic Dragomir, Klinger Manuel
Reihe 2: Rieger Richard, Kerschbaumer Franz, Nessmann Herbert, Angelov Antonio, Wesenauer Michael, Frauneder Helmut, Schramm Alexander, Niederreiter Daniel, Feichtinger Wilhelm, Loidl Wolfgang, Draschwandtner Gerhard
Reihe 3: Nemetz Wolfgang, Smolka Siegfried, Niederreiter Richard, Schwertl Herbert, Flasch Stefan, Praunias Günther, Egger Klaus, Edthaler Fabian, Putz Matthias, Schnöll Helmut
Reihe 4: Steinbichler Franz, Kothmaier Alexander, Thal Robert, Frauneder Franz, Hemetsberger Walter, Döllerer Matthias, Schoblocher Rainer, Schoblocher Josef, Weber Daniel, Steinbichler Alexander, Meindl Josef, Strobl Stefan
Reihe 5: Nessmann Valentin, Kothmaier Maximilian, Buttinger Thomas, Charlie Schuldmaier, Amort Lucas, Höfinger Julian, Amort Richard
Reihe 6: SITZEND: Feichtinger Nico, Dittlbacher Felix, Stoff Patrick, Schweighofer Karl, Edtmayer Johann, Fahnenmutter Marschallinger Elisabeth, Wienerroither Josef, Bugl Horst, Mader Martin, Tibitanzl Jonas, Rinnerthaler Maximilian
Nicht am Bild: Ablinger Christian, Auer Alois, Bauer Markus, Bichlbauer Robert, Döllerer Daniel, Födinger Julian, Gmeiner Josef, Graf Erwin, Greinz Engelbert, Greinz Josef, Hofer Helmut, Hübner Herbert, Krakowitzer Stefan Lemke Reinhard, Lettner Manfred, Loidl Andreas, Perner Rainer, Reiter Johann, Schwaighofer Matthias, Thal Gerhard, Zubor Jan